Kontakt.

Stiftung Händel-Haus
Große Nikolaistraße 5
06108 Halle (Saale)
Tel. 49 (0) 345 / 500 90-0 oder -221
Fax 49 (0) 345 / 500 90 416
E-Mail: stiftung@haendelhaus.de
Web: www.haendelhaus.de

Für Anfragen zu Führungen wenden Sie sich bitte an Karl Altenburg,
E-Mail: karl.altenburg@haendelhaus.de

 

Direktor
Clemens Birnbaum
E-Mail: stiftung@haendelhaus.de

Sekretariat, Vorzimmer Direktor
Claudia Badstübner
Tel. 49 (0) 345 / 500 90 221
E-Mail: stiftung@haendelhaus.de
und
Nicola Beuvink
Tel. 49 (0) 345 / 500 90 222
E-Mail: festspiele@haendelhaus.de

Museumskasse / Tickets / Museumsshop
49 (0) 345 / 500 90 103

Leiterin Museum / Sammlungen / Besucherdienst
Christiane Barth
E-Mail: christiane.barth@haendelhaus.de

Museum / Besucherservice / Sammlungen
Karl Altenburg
E-Mail: karl.altenburg@haendelhaus.de

Veranstaltungsmanagement / Dramaturgie
Patricia Reese
E-Mail: patricia.reese@haendelhaus.de

Museumspädagogik / Bildung und Vermittlung
Gudrun Müske
E-Mail: gudrun.mueske@haendelhaus.de

Presse / Marketing
Anja Telzer (in Mutterschutz/Elternzeit)
Maria Scheunpflug
E-Mail: maria.scheunpflug@haendelhaus.de
und
Lisa Kühne
E-Mail: presse@haendelhaus.de
 
Verwaltung
Susanne Kriese-Ochs
E-Mail: susanne.kriese-ochs@haendelhaus.de

Bibliothek / Dokumentation / Archiv / Forschung
Dr. Konstanze Musketa
E-Mail: konstanze.musketa@haendelhaus.de
und
Jens Wehmann
E-Mail: jens.wehmann@haendelhaus.de

Bibliographie / Digitalisierung
Holger Augsbach

Restaurierungsatelier / Depot / Forschung / Restaurator
R. Hentzschel
und
S. Ehricht
E-Mail: restaurierung@haendelhaus.de

Koordination Technik, Sicherheit und Liegenschaften / Restaurator
Achim Haufe
E-Mail: achim.haufe@haendelhaus.de

 

Die Stiftung Händel-Haus ist Mitglied der

Musikfeste Sachsen-Anhalt