Kontakt.

Telefonische Ticketbestellung für die Händel-Festspiele über TIM Ticket
Telefon: 49 (0) 345 / 565 27 06
Montag bis Freitag: 7 bis 19 Uhr
Samstag: 7 bis 14 Uhr
Weitere Bestellmöglichkeiten bietet Ihnen unser Ticketservice!

Händel-Festspiele Halle
Veranstalter: Stiftung Händel-Haus
Große Nikolaistraße 5
06108 Halle (Saale)

Fax 49 (0) 345 / 500 90 416
E-Mail: festspiele@haendelhaus.de
Web: www.haendelhaus.de
 

Intendant
Clemens Birnbaum
E-Mail: festspiele@haendelhaus.de
 

Sekretariat
Nicola Beuvink
Tel. 49 (0) 345 / 500 90 222
E-Mail: festspiele@haendelhaus.de

Produktionsleiter
Matthias Dahlmann
E-Mail: matthias.dahlmann@haendelhaus.de

Veranstaltungsmanagement / Dramaturgie
Patricia Reese
E-Mail: patricia.reese@haendelhaus.de

Presse / Marketing
Anja Telzer (in Mutterschutz/Elternzeit)
Maria Scheunpflug
E-Mail: maria.scheunpflug@haendelhaus.de

und
Lisa Kühne
E-Mail: presse@haendelhaus.de
  

Gästebüro während der Händel-Festspiele
Claudia Badstübner
E-Mail: stiftung@haendelhaus.de

Verwaltung
Susanne Kriese-Ochs
E-Mail: susanne.kriese-ochs@haendelhaus.de

Wissenschaftliche Konferenz
Dr. Konstanze Musketa
E-Mail: konstanze.musketa@haendelhaus.de